Сегодня 21 июня 2021

Первые благоустроенные в этом году по нацпроекту зоны отдыха сданы в крае

25 мая 2021

Жители села Георгиевка в районе имени Лазо получили в этом году сразу две зоны отдыха, отремонтированные по нацпроекту "Жилье и городская среда". В этом поселении после ремонта сдали первые территории, отобранные на рейтинговом голосовании в 2020 году. Одна площадка подойдет для патриотических мероприятий, так как расположена возле двух мемориалов, а вторая была специально отремонтирована для проведения концертов и других выступлений.

- Территория "Память" представляет собой общественное простанство возле мемориалов репрессированным и партизанам гражданской войны. Там были сделаны аллеи, их замостили тротуарной плиткой, установили скамьи. На второй площадке смонтировали сцену для выступлений. На месте пустыря теперь появился настоящий парк для проведения праздников и концертов с хорошим освещением и малыми архитектурными формами. Всего в 2021 году в Хабаровском крае отремонтируют более 90 площадок, - рассказали в краевом министерстве жилищно-коммунального хозяйства.

Напомним, что в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" ежегодно проходит голосование за объекты, которые жители выбирают для благоустройства. В этом году оно началось 26 апреля. Буквально через неделю – 30 мая – акция завершится. У жителей остается не так много времени, чтобы сделать свой выбор. При этом проголосовать можно очень быстро, всего в пару кликов на 27.gorodsreda.ru. Для этого необходимо пройти быструю регистрацию и выбрать зону отдыха из предлагаемого перечня. В этом случае отобранная территория может быть реконструирована уже в следующем году.