Сегодня 21 июня 2021

Обновлено 4 дня назад

Гонка за лидером: менее 10 дней осталось до завершения онлайн-голосования по выбору объектов благоустройства

21 мая 2021

До окончания всероссийского онлайн-голосования по выбору территорий для благоустройства остается чуть более 10 дней. На Дальнем Востоке наметились регионы-лидеры. На первые строчки по количеству проголосовавших поднялся и Хабаровский край. По состоянию на пятницу, 21 мая, площадки, где по мнению людей необходимо провести работы, уже выбрали свыше 74 тысяч человек. Напомним, что голосование продлится до конца месяца.

- В Дальневосточном федеральном округе 11 субъектов Федерации. В тройку лидеров по активности голосования относительно общей численности населения вошли Республика Бурятия, Хабаровский край и Сахалинская область. При этом именно массовость голосования позволит получить дополнительные средства на благоустройство. Будет больше денег, можно будет привести в порядок больше объектов, - отметили в краевом министерстве жилищно-коммунального хозяйства.

Так, в Хабаровске по итогу месячного голосования среди 20 территорий лидирует площадь имени Блюхера. На втором месте по количеству голосов держится сквер культурно-спортивного комплекса «Самбо 90» по ул. Тихоокеанской. За ним идет Амурский бульвар. В Комсомольске-на-Амуре в предпочтении у горожан две площадки. Одна находится в границах ул. Советской, ул. Калинина и Комсомольского шоссе, а вторая расположена рядом с ул. Вокзальной, д. 79.

По правилам голосования принять участие в нем могут жители старше 14 лет. Отбор территорий идет сразу в 53 муниципалитетах. Сделать выбор можно из 259 зон отдыха на портале https://27.gorodsreda.ru/, пройдя несложную регистрацию. По итогу будет отобрано 90 территорий, которые благоустроят за федеральные деньги уже в 2022 году.